Freundschaftsturnier Klosters /Davos/ Uznach 29/30 November 14

Alpencup Davos/Klosters 2014/15

22.11.2014 in Davos Resultate

03.01.2015 in Klosters

24.01.2015 in Klosters

28.02.2015 in Davos

 

Turniere Wintersaison 2014/15  Zwinkernd

Ex Trophy Resultate

Alpencup Davos Klosters 1.Tag Resultate

 

Turniere Wintersaison 2013/14

Victoria Cup Resultate

Grischa Cup Resultate

Seehof Mungg Resultate

Bündnerhof Cup Resultate

Schweizerhof Kanne Resultate

Färbi Cup Resultate

Hans Fopp Preise Resultate

Gipfel Turnier Resultate

Clubmeisterschaft Resultate

 

Turniere Wintersaison 2012/13

Parma-Cup Resultate

Clubmeisterschaft Ewald's Palüda Resultate

Grischa Cup Resultate

Seehof Mungg Resultate

Bündnerhof Cup Resultate

Waldhotel Trophy  Resultate

Schweizerhofkanne Resultate

Gipfel Turnier Resultate 

Preise des Turmhotel Victoria  Resultate

Während der Wintersaison 2011/2012 wurden folgende Turniere gespielt:

Parma-Cup Resultate

Preise des Turmhotel Victoria  Resultate

Grischa Cup Resultate

am 17. Dezember um 09.00 Uhr finden die  Sunstar Hotels Davos Preise statt

am 07/08 Januar um 10.00 Uhr findet der Seehof Mungg statt Resultate

am 14. Januar um 09.00 Uhr finden der  Bündnerhof Cup statt Resultate

am 04. Februar um 09.00 Uhr finden der  Hans Fopp Preis statt Resultate

am 12. Februar um 09.00 Uhr finden die  Schweizerhofkanne statt Resultate

am 25. Februar um 09.00 Uhr finden die  Waldhotel Trophy statt Resultate

am 03. März um 09.00 Uhr findet das Gipfel Turnier statt Resultate Resultate

am 10. März um 09.00 Uhr findet der Strela Alp Cup statt Resultate Resultate

Clubmeisterschaft Ewald's Palüda statt Resultate

 

 

 

 

Während der Wintersaison 2010/2011 wurden folgende Turniere gespielt:

Preise des Restaurants Cioccolino  Rangliste 

Parma Cup (Nachtturnier von 18:00 - 22:00)  Rangliste

Preise des Turmhotel Victoria  Rangliste

Sunstar-Cup  Rangliste

Bündnerhof-Cup  Rangliste

Seehof-Mungg  Rangliste

Schweizerhof-Kanne  Rangliste

Hans-Fopp-Preise  Rangliste

Schweizerhofkanne Rangliste

Gipfel-Turnier Rangliste

Waldhotel Trophy Rangliste

Strela-Alp-Cup Rangliste

Grischa-Cup  abgesagt

2. Clubmeisterschaft (powered by Ewald's Palüda) Rangliste

 

 

 

 

 

REGLEMENT CLUBMEISTERSCHAFT DCC 2010

Damit auch Nichtmitglieder am Clubmeisterturnier Palüda teilnehmen können sieht das Reglement folgendes vor:


1.     Clubmeister kann nur werden, wer eine komplette Mitglieder- Mannschaft stellt
2.     Das Clubmeister Team wird diejenige Mannschaft die das beste Resultat erspielt unter den Mitgliedermannschaften
3.     Palüda Sieger können auch Gastmannschaften werden d.h. das Team das am meisten Punkte hat gewinnt das Palüda Turnier
4.     Das Turnier wird auf acht Ends ausgetragen
5.     Um Anspruch auf den Titel zu haben darf kein Nichtmitglied in der Siegermannschaft (Clubmeisterschaft) sein
6.     Jeder vom Vorstand muss eine Mannschaft von Mitgliedern stellen
7.     Es wird zwei erste Preise geben d.h. (Palüda Turnier und Clubmeisterschaft) plus für Clubmeisterteam einen Wanderpokal
8.     Turnierleiter und Verantwortlicher Hans Zimmermann
9.     Anmeldungen an 0796102454

 

Der Vorstand/Gut Stein

R. Pfiffner




DJHN49131.jpg






 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CMS von artmedic webdesign